Точечный заряд 2 нкл находится в керосине. Какова напряженность поля этого заряда на расстоянии 1 см от него?
- 27.09.2018 05:54
- Физика
Ответы и объяснения 1
q=2*10^(-9)
r=10^(-2) м
k=9*10^9
e=2.1
E=(kq)/(er^2)
E=(9*10^9*2*10^(-9))/(2.1*10^(-4))=8.6*10^4=86000 В/м
- 28.09.2018 18:13