Газ при давлении 8×〖10〗^5 Па и температуре 12℃ занимает объем 855 л. Каково будет его давление, если температуру увеличить до 47℃, а объем уменьшить до 800 л.
- 21.05.2018 21:08
- Физика
Ответы и объяснения 1
Из уравнения Клапейрона p1*V1/T1=p2*V2/T2 тогда p2=p1*V1*T2/V2*T1 подставляя числовые значения p2=8*10⁵ *855*10⁻³*320/800*10⁻³*285= 9,6*10⁵Па
- 22.05.2018 02:45