Какую силу нужно приложить, чтобы удержать в воде стальной рельс объемом 0,7 куб.м. Плотность воды 1000 кг/куб.м. Плотность стали 7800 кг/куб.м.
- 22.06.2018 06:35
- Физика
Ответы и объяснения 2
Дано: Решение:
р=7800 кг/м^3 F=Fт-Fа
V=0.7 м^3 Fт=pvg
p1=1000 кг/м^3 Fа=vp1g
Найти : Тогда, F=gv(p-p1)
F-?
- 24.06.2018 10:26