Цепь состоит из источника тока с ЭДС е=4,5В и внутренним сопротивлением 1,5Ом И проводником сопротивления R1=4.5Ом и R2= 3 Ом Определите напряжение на проводникеR2 Чему равна работа ,совершаемая током в проводникеR1 за 20 мин
- 24.03.2018 15:33
- Физика
Ответы и объяснения 1
считаем, что R1 ,R2 соединены последовательно R=R1+R2=4.5+3=7.5 Ом
ток в цепи I = e/(r+R)=4.5 /(1.5+7.5)= 4.5/9 =0.5 А
напряжение на проводнике R2-- U2 = I*R2 = 0.5*3= 1.5 B
работа на проводнике R1--- A1=I^2*R1t = 0.5^2*4.5*(20*60)=1350 Дж
ответ U2=1.5 B ; A1=1350 Дж = 1.35 кДж
- 25.03.2018 09:43