Из колодца медленно выкачали с помощью насоса 0.5м^2 воды. Совершенная при этом минимальная работа равна 30000 Дж. Чему равна глубина колодца?
- 12.05.2017 23:31
- Физика
Ответы и объяснения 1
Видимо не 0,5^2, а 0,5^3 метров воды. Иными словами полкубометра.
РАбота равна FS. F=mg S=h A=mgh
m=V*p (объем умножить на плотность). m= 0,5*1000=500 кг
h=A/mg=30000/5000=6м
Ответ: 6 м.
- 14.05.2017 01:46