Какое давление производит на пол мальчик массой 48кг если площадь подошвы его 320 на квадратный сантиметр?
- 20.08.2017 23:01
- Физика
Ответы и объяснения 2
какое давление производит на пол мальчик массой 48кг если площадь подошвы его 320 на квадратный сантиметр?
320 см2 -вероятно это одна подошва-тогда берем две подошвы для расчета
p=mg/S=48*10/(2*320*10^-4) =7500 Па
-----------------------------------
320 см2 - одна подошва
p=mg/S=48*10/(320*10^-4) =15000 Па
- 22.08.2017 16:25
давление можно расчитать по формуле:p=F/S; F=mg=48кг*10N/кг.320 квадратных сантиметров=0,32кв.м.
p=mg/S
p=(48кг*10N/кг)/0,32=1500Па
Ответ:1500Па
- 23.08.2017 12:49