Задача №1. Рычаг находится в равновесии под действием двух сил. Сила F1 = 4 Н чему равна сила F2, если плечо силы F1 равно 15 см, а
Задача №2 Сколько времени должен работать насос мощностью 50 кВт, чтобы из шахты глубиной 150 м откачать воду объемом 200 м в кубе.
Задача № 3 При помощи подвижного блока поднимают груз 100 кг. Какую силу при этом прикладывают? ПОЖАЛУЙСТА, БОЛЕЕ ПОДРОБНО!
- 15.02.2018 08:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
2)P=A/t=FS/t=mgS/t=pVgs/t
50*10^3= 1000*200*10*150/t
t=50*10^3/1000*200*10*150=1.6*10^-4 cek
3)эта сила должнабыть больше или равна mg,тк если сила будет меньше 1000 Н то груз не поднимут. при это прикладывают силу натяжения троса, которая равна силе тяжести!
- 16.02.2018 12:01