на концы рычага действуют силы 1Н и 10Н.Нак каком расстоянии от места приложения меньшей силы располагается точка опоры,если рычаг находится в равновесии?Длина рычага 11 м
- 25.09.2018 06:56
- Физика
Ответы и объяснения 1
на концы рычага действуют силы 1Н и 10Н.Нак каком расстоянии от места приложения меньшей силы располагается точка опоры,если рычаг находится в равновесии?Длина рычага 11 м
пусть слева сила 1 Н справа 10 Н
одно плечо х (1Н)
второе (11-х) (10Н)
уравнение равновесия 1*х =10*(11-х)
х= 10 м (11-10)=1 м
ответ точка опоры на расст. 10 м силы 1 Н
- 26.09.2018 08:57