на концы рычага действуют силы 4H и 20H длинв рычага 60 см на каком расстоянии от места приложения большей силы располагается точка опоры если рычаг находится в равновесии
- 15.05.2017 21:57
- Физика
Ответы и объяснения 1
на концы рычага действуют силы 4Н и 20Н.длинна рычага равна 60 см. На каком расстоянии от места прилжения больешй силы располагается точка опоры,если рычаг находится в равновесии?
пусть слева сила 4 Н справа 20 Н
одно плечо х (4Н)
второе (60-х) (20Н)
уравнение равновесия 4*х =20*(60-х)
х= 50 см (60-50)=10 см
ответ точка опоры на расст. 10 см от большей силы силы 20 Н
- 16.05.2017 14:11