Сколько литров воды , взятой при 20 градусов, можно нагреть до 100 градусов при помощи кипятильника сопротивлением 48 Ом, который при напряжении 220 В работал 10 минут? Очень нужно! Завтра экзамен(
- 03.06.2017 19:49
- Физика
Ответы и объяснения 1
энергия на нагревание
Q = V*p*C*(T2-T2), здесь p - плотность
работа кипятильника
A = P * t = (U^2/R) * t. Если вспомнить, что 220В - это ток переменный, то надо ещё пополам поделить.
считая кпд кипятильника = 1, получаем
V = t*U^2/(R*p*C*(T2-T2))
подставляем цифры, получаем ответ
- 04.06.2017 16:45