Главное фокусное расстояние рассеивающей линзы равна 12 см.Изображение предмета находится на расстоянии 9 см от линзы. Чему равно расстаяние от предмета до линзы?
- 03.05.2018 16:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
f=9см F=12см d=?
1/d-1/f=-1/F
1/d-1/f-1/F
d=1/(1/f-1/F)
d=1/(1/9-1/12)=36см
Ответ:расстояние от предмета до линзы равно 36см
- 04.05.2018 07:12