При возрастании температуры газа от 0 до +200 0С средняя квадратичная скорость теплового движения молекул возрастает примерно в 1) 1,32 раза; 2) 1,73 раза ; 3) 3 раза ; 4) 9 раз.
- 24.07.2018 03:37
- Физика
Ответы и объяснения 1
V=sqrt(3RT/m)
теперь Т єто абсолютная тампература
Т1=0
Т2=200
в кельвинах
Т1=273
Т2=473
V2/V1= sqrt(3RT2/m) / sqrt(3RT1/m) = sqrt((3RT2/m)*(m/(3RT1))=
=sqrt(T2/T1)=sqrt(473/273)=возле 1,32
тут sqrt - квадратный корень
ответ 1) 1,32
- 25.07.2018 21:09