1)Самое глубокое погружение кашалота зарегистрировано в Перу. Какова глубина, которой он достиг, если давление там в 114 раз больше нормального атмосферного?а)1000м б)1130м в)500м г)1500м
- 01.04.2017 14:07
- Физика
Ответы и объяснения 1
1)Самое глубокое погружение кашалота зарегистрировано в Перу. Какова глубина, которой он достиг, если давление там в 114 раз больше нормального атмосферного? б)1130м
давление атмосферное 10^5 Па
давление гидростатическое 114*10^5 Па
P=pgh
h=P/pg=114*10^5/(1010*10) =1130 м
- 02.04.2017 01:49