В 4 м³ воздуха при температуре 16 °C находится 40 г водяного пара. Найти относительную влажность. Плотность водяного пара 0,00493 кг/м³
- 04.10.2017 09:38
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
V=4 м3
Т=16°С
m=40 г
---------------------
Найти: φ.
Решение.
1) плотность водяного пара в комнате Þ=m/V
2) По таблице находим, что плотность насыщенного пара при T = 16°С Þнас = 13,6 г/м3.
3) φ = Þ / Þнас = m/(V *Þнас) = 40 /(4*13.6) = 0.74%
Ответ: φ =74%.
- 05.10.2017 00:50