Для сжатия прижины на 5см нужно приложить силу 100Н. Найти энергию деформации прижины,если ее сжали на 2 см.Варианты ответов:1)3.35кДж 2)33.5кДж 3)335кДж 4)3.35МДж
- 25.08.2018 10:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
Для сжатия прижины на 5см нужно приложить силу 100Н. Найти энергию деформации прижины,если ее сжали на 2 см.Варианты ответов:1)3.35кДж 2)33.5кДж 3)335кДж 4)3.35МДж
жесткость k=F/x=100/0.05=2000 Н/м
энергия деформации W=kx^2/2=2000*0.02^2/2 =0.4 Дж
Ответ - нет правильного ответа
- 25.08.2018 23:46