Небольшой камень, брошенный с ровной горизонтальной поверхности земли под углом к горизонту, достиг максимальной высоты 5 м и упал обратно на землю в 20 м от места броска. Чему равна минимальная скорость камня за время полёта?
- 18.03.2018 00:34
- Физика
Ответы и объяснения 1
Из движения тела в вертикальном направлении находим время полета. .Затем дальность полета делим на время полета. Получаем горизонтальную скорость , которая не меняется во время полета.
t=2*((2*h)/g)^0,5; t=2*(10/10)^0,5=2(c); vg=L/t; vg=20/2=10.
- 19.03.2018 14:30