между горизонтальными заряженными пластинами находятся в покое капелька масла,заряд которой q-=1,6*10 -16 кл.определите массу капли ,если напряженнгсть поля 0,3*10 5н/кл
- 23.05.2018 01:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
m*g=q*E. Отсюда масса m=q*E/g. m=(1,6*10^ -16 Кл*0,3*10^5 Н/Кл)/(9,8 м/с^2)=....кг
- 24.05.2018 10:53