По гвоздю массой 50 г ударяют 6 раз молотком массой 0,5 кг. Скорость молотка перед ударом
12 м/с. На сколько нагреется гвоздь, если все выделившееся тепло при ударах пошло на его нагревание? Удельная теплоемкость материала, из которого изготовлен гвоздь 460 Дж/(кг*К) Ответ округлите до целых.
- 02.09.2017 15:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
вся кинетическ4ая энергия молотка пойдёт на нагревание гвоздя!
ударили 6 раз!
значит, Q=6E=6 * mv2/2=3mv2=3 * 0,5 * 144=216Дж
Q=cmT
T= Q/cm=216/460 * 0,05=216/23=9К
Ответ: 9К
- 03.09.2017 13:28