Какое количество теплоты выделится при кристаллизации 4кг меди и охлаждении ее до температуры 585*С
- 15.04.2018 10:22
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q=Q1+Q2
Q1=lm
T1=1083 температура кристализации меди
l=180 000 удельная теплота кристализации меди
c=380 удельная теплоемкость меди
Q2=сm(T2-T1)
Q=180000*4+380*4*(-498)=720000-756960=-36960 Дж
- 16.04.2018 20:22