Определите, какой кинетической энергией обладает пуля массой 7,5 г, вылетающая из ружья со скоростью 600 м/с
- 27.12.2015 01:40
- Физика
Ответы и объяснения 2
Запишем формулу кинетической энергии:
E=mv^2 /2
E=(7,5*10^(-3)*600^2)/2=1350 Дж
Ответ: 1350 Дж
- 28.12.2015 02:26