Два велосипедиста одновременно выехали из двух населенных пунктов, находившихся на расстоянии 42 км друг от друга, и двигались равномерно навстречу друг другу . Скорость первого велосипедиста 6 м/с. Чему равна скорость второго веловипедиста, если известно, что они встретились через 50 мин?
- 10.10.2017 20:45
- Физика
Ответы и объяснения 2
Решал мат методом,я не физик.
1)50мин=300сек
50мин(3000сек)*6м\с=18м (проехал 1ый за 50 мин)
2)42-18=24 (2ой за 50 мин)
3)18/3000(50мин)=8м\с
Ответ:8м\с
- 11.10.2017 14:19
42км=42000м
50мин=3000с
42000/3000=14м/с общая скорость (или скорость сближения)
14-6=8м/с скорость второго велосипедиста
- 12.10.2017 03:04