В воду погружено тело объемом 100 см кубических. Определите значение выталкивающей силы, действующей на это тело. Плотность воды 1000кг/м кубические. Спасибо!
- 25.03.2017 12:50
- Физика
Ответы и объяснения 2
Fархимеда=PgV
P=1000кг/м
g=9,8н/кг
V=100 см кубических=0,0001м^3
Fархимеда=1000кг/м *9,8н/кг*0,0001м^3=0,98н
- 26.03.2017 12:53
F=r(ро)*v*g=1000*10^(-4)*10==1н
r-плостность воды
g=ускоренире свободного падения т е 10
v-обьем тела погруженного в в оду
- 27.03.2017 00:30