Камень массой 0,1кг брошен вертикально вверх со скоростью 10м/с и упал в том же месте со скоростью 8м/с. Работа сил сопротивления воздуха равна:?
- 06.03.2017 07:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
Работа сил сопротивления воздуха равна:?
работа равна разности кинетических энергий до броска и после
А= mv1^2/2-mv2^2/2=m/2(v1^2-v2^2)=0,1/2(10^2-8^2)=0,1/2 *36= 1,8
Работа сил сопротивления воздуха равна 1,8 Дж
- 07.03.2017 05:55