6. Объем тела 500 см3, а его вес 4 Н. Утонет ли это тело в воде?
1. Определите архимедову силу, действующую на тело объемом 20 см3, погруженное в керосин. 2. Каков объем металлического шарика, если он выталкивается из воды с силой 50 Н? 3. Какая требуется сила, чтобы удержать в воде медный брусок массой 280 г и объемом 30 см3?- 31.08.2017 22:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ответ на 6:
нет, это тело не утонет
Вес тела равняется силе тяжести и равняется 4 Н
Сила Архимеда равняется плотность воды*g*объем тела
Переводим 500 см3 в м3, получатеся 5*10 в минус 4 степени
Сила Архимеда = 5*10 в -4*10*1000 = 5 Н
Сила Архимеда больше силы тяжести, следовательно тело не утонет в воде
Ответ на 2:
Сила Архимеда = 2*10 в -5*10*800 = 0,16 Н
Ответ на 3:
- 02.09.2017 16:17