Какую работу совершает электродвигатель полотера за 25мин, если при напряжении 220В сила тока в электродвигателе 1А?
- 14.08.2018 11:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
работа - А
А=i^2*R*t
заменим R, R=U/i
получим А=iU=t
считаем А=220*25*60=330000дж
время выражено в сек
- 15.08.2018 00:22