Снаряд, летевший со скоростью 200м/с ударяется в земляную насыпь и застревает в ней. На сколько градусов повысится температура снаряда, если на его нагревание пошло 60% кинетической энергии? Удельная теплоёмкость вещества снаряда 400Дж/(кг 'С)
- 18.07.2017 05:20
- Физика
Ответы и объяснения 1
по условию Q=0.6K (т.к. 60%=0.6)
K=mv^2/2
Q=cmt
cmt=0.6mv^2/2
сократим на m :
ct=0.6v^2/2
t=0.6v^2/2c=0.6*200^2/2*400= 30 (С)
- 19.07.2017 00:36