Определить мощность электрического чайника если в нем за 20 минут нагревается 1,44 кг воды от 20 до 100 градусов. КПД чайника 60 %. Удельная теплоемкость воды - 4200 Дж/кг * К
- 21.07.2018 21:14
- Физика
Ответы и объяснения 1
КПД=(Pполезное)/(Pзатраченого)
Pполезное=A/t
A=Q=cm(T2-T1)
Pполезное=(cm(T2-T1))/t
КПД=0.6
t=1200 c
Pзатраченое=(cm(T2-T1))/(КПД*t)
Pзатраченое=(4200*1.44*80)/(0.6*1200)=672 Вт
- 22.07.2018 13:13