Какую силу необходимо приложить ,чтобы поднять со дна озера бетонную плиту , обьём которой равен 0,6м^3
- 14.08.2017 03:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=?
Чтобы решить эту задачу, нужна плотность бетона. Я пытался ее найти, но она зависит от конкретного вида бетона. Поэтому, я использовал плотность тяжелого вида бетона, равную 2300 кг/м3.
Чтобы поднять тело из воды, нужно приложить к нему силу, равную его весу в воде:
F=P2=P1+Fарх=mg+p1gV2=p2gV2+p1gV2=2300 кг/м3 * 10 Н/кг * 0,6 м3 + 1000 кг/м3 * 10 Н/кг * 0,6 м3=13800 Н + 6000 Н=13,8 кН+6 кН+19800 Н=19,8 кН.
Ответ: чтобы поднять плиту, нужно приложить к ней силу, равную 19,8 кН.
- 15.08.2017 03:29