Диаметр шейки капли воды в момент ее отрыва от стеклянной трубки можно считать равным диаметру трубки.Какой вес имеет падающая капля, если диаметр трубки 1 мм? Поверхностное натяжение воды равно 7*10^{-2} Н/м.Ответ 20*10(-5)
- 03.07.2018 06:09
- Физика
Ответы и объяснения 1
Диаметр шейки капли воды в момент ее отрыва от стеклянной трубки можно считать равным диаметру трубки. Какой вес P имеет падающая капля, если диаметр трубкиd=1 мм =10^-3 м ? Поверхностное натяжение воды равно G=7*10^-2 Н/м.
вес капли Р=pi*d*G=3.1416*10^-3*7*10^-2=21,99*10^-5= 20*10^-5 Н
ответ 20*10^-5 Н
- 03.07.2018 23:52