Электрический кипятильник со спиралью чопротивлением 160 Ом поместили в сосуд, содержащий воду массой 500г, и включили в сеть напряжением 220 В. Определите , на сколько градусов нагрелась вода за пять минут. Удельная теплоемкость воды равна 4200 Дж/(кг*градус Цельсия )
- 18.06.2018 19:34
- Физика
Ответы и объяснения 1
P=A/t
A=IUt=U^/Rt работа виполняемая Электрическим кипятильником
P=U^2/R мощность електрического кипятильника
A=Q=cmT работа которая идет на нагревания
P=cmT/t
приравниваем мощности
cmT/t=U^2/R
m=0.5 кг
t=300 c
T=(U^2*t)/(cmR)
T=43
- 19.06.2018 08:34