В неподвижном лифте висит маятник, период колебаний которого Т1 = 1 с. С каким ускорением движется лифт, если период колебаний этого маятника стал равным Т2= 1,1 с? В каком направлении движется лифт?
- 05.05.2018 01:24
- Физика
Ответы и объяснения 1
T1=2*pi*(L/g1)^0,5; T2=2*pi*(L/(g+a))^0,5; T1/T2=((g+a)/g)^0,5; 1+a/g=(T1/T2)^2; a=g*((T1/T2)^2-1);
a=g*((1,1/1)^2-1) ; a=9,8*0,21=2058
- 06.05.2018 07:45