Спутник на орбите имеет период Т1, другой Т2. Во сколько раз отличаются расстояния спутников до поверхности Земли?
- 24.07.2018 04:18
- Физика
Ответы и объяснения 1
R1=a/w1^2=g/(4п^2/T1^2)=gT1^2/4п^2
R2=a/w2^2=g/(4п^2/T2^2)=gT2^2/4п^2
R1/R2= (gT1^2/4п^2)/(gT2^2/4п^2) = T1^2/T2^2
- 25.07.2018 18:22