при равновесии рычага на его меньшее плечо действует сила 300Н ,на большее 20Н.Длина меньшего плеча 5 см.Опредилите длину большего плеча.весом рычага пренебречь.
- 21.09.2017 09:47
- Физика
Ответы и объяснения 1
Условие равновесия
Моменты сил равны
F1L1=F2L2
300×5=20L2
L2=300×5/20=150/2=75см
Ответ 75см
- 21.09.2017 21:52