В электрическом чайнике мощьностью 800Вт воду массой 2 кг нагрели от 20'С до кипения за 20 мин. Определите КПД нагревательного элемента чайника.
- 24.02.2018 02:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
КПД=100*P(полезное)/P
P=800 Вт
P(полезное)=A/t=Q/t=(cm(T2-T1)/t
Где с=4200 Дж/кг*С
T температура
t время 20мин=1200 с
КПД=(4200*2*80)/1200/800 * 100=70 процентов
- 25.02.2018 19:40