вычислите мощность насоса,падающего ежеминутно 1300 л воды на высоту 24 м
- 18.09.2017 15:32
- Физика
Ответы и объяснения 1
работа насоса равна изменению потенциальной энергии воды A=mgh=Vρgh
мощность P=A/t=Vghρ/t=1,300 м³*10*24*1000/60 с=5200 Вт
- 19.09.2017 01:26