Какое давление оказывает на пол человек массой 80 кг, если на его плечах находится рюкзак массой 10кг? Площадь двух подошв его ботинок 0,06 м2.
Есть варианты ответов:
1)1,5 Па 2) 15000 ПА 3)3000 ПА 4)1500 Па
если можно с решением)запуталась в задаче><
Заранее большое спасибо!!!
- 24.08.2018 22:06
- Физика
Ответы и объяснения 2
m=m1+m2= 80кг+10кг=90кг
P=mg=90кг*9,8м/с2=900Н
p=P/s=900H/0.06м2=15000Па
- 26.08.2018 14:20
давление равно сила поделить на площадь.в этом случае сила это сила тяжести ну и получается формула P=Fт/S=90*10/0.06=15000ПА, 2 ВАРИАНТ ОТВЕТА=)))))))
масса общая равна 90 кг
- 27.08.2018 07:54