Сколько времени падает тело, если за последние две секунды оно прошло 60м?
- 10.10.2017 12:46
- Физика
Ответы и объяснения 1
t1 время за которое тело падало до последних двух секунд 10· (t1 + 2)^2/2 = 10· t1^2/2 + 60. 10· (t1 + 2)^2/2 - 10· t1^2/2 = 60. (t1 + 2)^2 - t1^2 = 12; t1^2 + 4t1 +4 - t1^2 = 12. 4t1 = 8. t1 = 2; 2 + 2 = 4 c Ответ: 4 c.
- 11.10.2017 05:17