Какое количество дров требуется чтобы вскипятить 50 кг воды ,имеющей температуру 10 с , если КПД нагревателя 25 % ?
- 21.07.2017 20:42
- Физика
Ответы и объяснения 1
n=Qполезное/Qзатраченное
Определим, сколько теплоты надо затратить на кипячение воды.
Q=cmT=4200*50*90=18900000 Дж.
0.25=18900000/Q2
Q2=75600000 Дж.
Теперь вычислим количество дров:
Q=lm
75600000=10^7(удельная теплота сгорания дров)*m
m=7.56 кг.
- 22.07.2017 07:49