Помогите пожалуйста тепловая машина за счет 1кДж полученного от нагревателя совершает работу 400 Дж. температура холодильника 20 градусов цельсию. Какова температура нагревателя?
- 14.12.2017 08:31
- Физика
Ответы и объяснения 1
помогите пожалуйста тепловая машина за счет 1кДж полученного от нагревателя совершает работу 400 Дж. температура холодильника 20 градусов цельсию. Какова температура нагревателя?
КПД машины =400/1000=0,4 (40%)
КПД=1-Тх/Тн
Тн=Тх/(1-КПД)=(20+273)/(1-0.4) =488 К
Ответ =488 К
- 15.12.2017 00:20