Трогаясь
с места, автомобиль движется равноускоренно и достигает скорости 5м/с.
Определите среднюю скорость автомобиля за время разгона.
- 13.05.2017 06:33
- Физика
Ответы и объяснения 1
Формула равноускоренного движения S=a*t²/2+V0 * t + S0
В данном случае начальная скорость V0 = 0 (автомобиль трогается с места)
S0 так же = 0 (примем точку начала движения за начало отсчета)
Скорость при равноускоренном движении V=a*t = 5 м/с
Средняя скорость Vср = S/t = a*t/2 = V/2 = 5/2 = 2,5 м/с
- 14.05.2017 21:46