объем идеального газа неизменной массы при изобарном процессе уменьшили в 2 раза. определите конечную температуру газа,если его начальная температура была равна 600 К.
- 24.04.2018 10:30
- Физика
Ответы и объяснения 1
По уравнению Менделеева-Клапейрона для изобарного процесса:
V1/T1=V2/T2
V/600=0.5V/T2
T2V=300V
сокращаем на V:
T2=300К.
- 25.04.2018 17:25