При увеличении абсолютной температуры идеального газа в 1,5 раза, объем газа увеличился на 0,1 л. Каков первоначальный объем газа (давление и масса постоянны)?
- 20.11.2017 21:29
- Физика
Ответы и объяснения 1
По закону Менделеева-Клапейрона, изобарный процесс:
V1/T1=V2/T2
V/T=(V+0.0001)/1.5T
1.5TV=VT+0.0001T
0.5V=0.0001
V=0.00006667 м^3
- 22.11.2017 11:32