При освещении поверхности металла светом частотой 5*10^14 Гц вылетают фотоэлектроны. Какова работа выхода электрона из металла, если максимальная кинетическая энергия фотоэлектронов 1.2 эВ?
- 27.07.2018 10:04
- Физика
Ответы и объяснения 1
h*v=Aвых+Eкин
v- частота
h-постоянная планка, которая равна 4.135*10^(-15)
Авых=h*v - Eкин
Aвых=4.135*10^(-15)* 5*10^14 - 1.2
Авых=2.068 - 1.2
Авых=0.868
Ответ: 0.868 эВ
Там такой ответ?
- 28.07.2018 15:30