тело объёмом 5 дм имеет массу 5 кг.Утонет ли это тело в керосине?Пожалуйста с решением.
- 11.07.2017 09:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
Сперва вычислим плотность жидкости: p=m/V=5/0.005(перевели дециметры в метры)=1000кг/м^3
Плотность керосина=800кг/м^3
По закону Архимеда, если плотность тела больше плотности жидкости, то оно тонет. Следовательно, наше тело утонет в керосине.
- 12.07.2017 05:02