С водопада высота которого 10 метров,за 2 минуты падает 50 кубических метров воды.Какова мощность потока?
- 01.04.2018 08:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
N=A/t
A=F*S
S=h=10м
N=A/t=F*S/t=F*h/t=m*g*h/t=p*V*g*h/t
N=1000(кг/м^3)*50(м^3)*9.8(Н/м)*10(м)/120(с)=40833,33Вт
- 01.04.2018 21:20