Контур, имеющий форму правильного треугольника со стороной L, помещен в однородное магнитное поле с индукцией B . По контуру течет ток I. Плоскость контура перпендикулярна индукции поля. Определите результирующую силу, действующую на поле.
- 16.09.2018 08:05
- Физика
Ответы и объяснения 1
Контур, имеющий форму правильного треугольника со стороной L, помещен в однородное магнитное поле с индукцией B . По контуру течет ток I. Плоскость контура перпендикулярна sin(a)=1 индукции поля. Определите результирующую силу F, действующую на поле.
F=I*3L*B*sin(a)=I*3L*B
- 17.09.2018 03:00