C помощью горизонтальной пружины по полу равномерно тянут коробку, преодолевая силк трения 5 ньютонов. Длина пружина при этом увеличивается от 15 см до 25. Найти жесткость пружины.
- 09.09.2018 10:19
- Физика
Ответы и объяснения 2
F(тр)=F(упр)
F(упр)= кΔХ.
Δх=х₂-х₁
к=F/(х₂-х₁)
к=5/0,1=50(Н/м)
;- 09.09.2018 13:32