На некоторой высоте давление воздуха p=2*10^4 Па, а температура t =-87°C. Определите please плотность воздуха на этой высоте
- 01.11.2017 09:04
- Физика
Ответы и объяснения 1
T=- 87С P=2*10^4 Па M=29*10^-3 кг/моль p- ?
P*V=m*R*T/M
P= m*R*T/V*M m/V=p
p=P*M/R*T=2*10^4*29*10^-3/8,31*186=0,375 кг/м3
T=273-87=186 К
- 02.11.2017 01:07