ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ ЗАДАЧКУ ПО ФИЗИКЕ
Девочка массой 35 кг качается на качелях длиной 2 м.Определите скорость,с которой качели проходят нижнее положение,если в этот момент сила натяжения верёвок 500H.
- 14.03.2017 17:22
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано: Решение:
T= 500Н Можно сказать что девочка движется как бы по окружности,
m=35 кг с радиусом h ускорение направлено к центру окружности
h = 2 м и равно U^2/h
По 2 закону Ньютона: Т-mg=ma(ц)=> T-mg=m*U^2/2
U-? U отсюда = √(h*(T-mg)/m) = 3 м/с
Ответ: U = 3 м/с
- 14.03.2017 21:24