При скорости 4,5м/с перемотка ленты магнитофона продолжается 1 минуту.Сколько времени продлица запись на эту ленту если её скорость состовляет 19,05см/с
- 04.07.2018 10:05
- Физика
Ответы и объяснения 1
Находим длину ленты:
S = V*t
По условию:
V = 4,5 м/с
t = 1 мин = 60 с, и тогда:
S = V*t = 4,5*60 = 270 м
V1 = 19,05 см/с = 0,1905 м/с - скорость записи ленты
t = S/V1 = 270 / 0,1905 ≈ 1417 c
Переведем в минуты:
t = 1417/60 ≈ 23,62 минуты или
t = 23 минуты 37 секунд
- 05.07.2018 21:07